Wir sind gerne für Sie da:

Like us on

  • Grey Facebook Icon

© 2017 | Physiotherapie Wilders

AKTUELL

Neue leitende Physiotherapeutin
in der Praxis Safenwil
Wir begrüssen Frau B. Merz ganz herzlich in der Wilders Physiotherapie in Safenwil. Sie übernimmt per 1.8.2019 die Leitung der Praxis. 
Neue Physiotherapeutin in der Praxis Safenwil
Wir begrüssen Frau V. Russo ganz herzlich in der Wilders Physiotherapie in Safenwil. Sie wird per
1. Jan.2020  unser Team unterstützen.
Medizinische Massage
Ab 1. Jan 2020  verlässt uns  Frau M. Reiss.
Die Leistungen der med. Massage werden somit von der Zusatzversicherung  via EMR Nummer nicht mehr übernommen. Selbstverständlich können wir mit einer ärztlichen Verordnung über die Grundversicherung weiterhin diese Leistung abrechnen.

NEU: Beckenbodentherapie 

Frau M. Spielmann, Physiotherapeutin, führt per sofort in der Praxis in Safenwil oder Strengelbach, Beckenbodentraining inkl. Biofeedback, auf ärztliche Verordnung, bei Frauen durch. 

 

offene Stelle in Safenwil: 20-50 % Pensum
Wir suchen per 1. Jan 2020 eine zusätzliche Physiotherapeut/in mit einem Pensum 20-50% zur Unterstützung des Teams ins Safenwil.
Bewerbungen an: marc@wilders-physio.ch
 

Jahre Erfahrung

Zufriedene Patienten

Aus- und Weiterbildungen

Glückliche Mitarbeiter

ANGEBOT

 

UNSERE PRAXEN

Es freut mich, dass Sie Interesse an der Praxis Wilders Physiotherapie in Safenwil, Strengelbach und Vordemwald haben.

Unser junges 12-köpfiges Physio-Team bildet sich stetig in neuen Bereichen weiter und verfügt somit über ein breites Wissen in Spezialgebieten neben der klassischen Physiotherapie. 

Im Sinne von Prophylaxe und Steigerung des Wohlbefindens können Sie selbstverständlich auch als Selbstzahler von unserem Angebot profitieren. Bei Vorliegen einer ärztlichen Verordnung, werden die Leistungen von Ihrer Krankenkasse übernommen. 

Erfahren Sie mehr über unsere beiden Standorte und gewinnen Sie einen ersten Eindruck zu unseren Praxen.

 
 

UNSER TEAM

Marc Wilders

Inhaber und Geschäftsführer ​

marc@wilders-physio.ch

Monika Wilders

Mitglied der Geschäftsleitung 

monika@wilders-physio.ch

Bea Merz

leitende Physiotherapeutin Safenwil

beate@wilders-physio.ch

Vera Russo

Physiotherapeutin 

vera@wilders-physio.ch

Sonja Däster

Physiotherapeutin 

sonja@wilders-physio.ch

Gabi Widmer

Physiotherapeutin

gabi@wilders-physio.ch

Petra de Bruijn

leitende Physiotherapeutin Strengelbach

petra@wilders-physio.ch

Toni Koch

Physiotherapeut

toni@wilders-physio.ch

Franziska Imhoof

Physiotherapeutin

fraenzi@wilders-physio.ch

Susann Freitag

Physiotherapeut

susann@wilders-physio.ch

Miriam Spielmann

Beckenbodentherapeutin, Physiotherapeutin und Administration
miriam@wilders-physio.ch

Jana Djordevic

Raumpflegerin

 

KONTAKT

Praxis Safenwil

Wilders Physiotherapie
Dorfstrasse 20 | 5745 Safenwil

Tel: 062 797 38 89 | Fax: 062 797 38 90

info@wilders-physio.ch

Praxis Strengelbach

Wilders Physiotherapie
Sägetstrasse 33 | 4802 Strengelbach

Tel: 062 752 02 55 | Fax: 062 062 752 02 56

info@wilders-physio.ch

 

Sennhof Vordemwald

Pflegeheim Sennhof AG

4803 Vordemwald

Tel: 062 752 02 55 | Fax: 062 062 752 02 56

info@wilders-physio.ch