Wir sind gerne für Sie da:

Like us on

  • Grey Facebook Icon

© 2017 | Physiotherapie Wilders

AKTUELL

NEWS 20.3.2020: Corona-Pandemie 

Gemäss Bundesratsentscheid ist die Physiotherapie als Teil der Grundversorgung weiterhin geöffnet. Doch beachten Sie die Einschränkungen der Risikogruppen.

Folgenden Patienten bitten wir die Therapie zu pausieren:

Beachten Sie die BAG-Empfehlungen für Risikopatienten über 65 Jahren und alle mit Vorerkrankungen

  • Bluthochdruck

  • Diabetes

  • chronische Atemwegserkrankungen

  • geschwächtes Immunsystem

  • Krebs

  • Herz-Kreislauf-Erkrankungen

 

Ausserdem bitten wir Sie, bei Krankheitssymptomen (Atembewescherden, Husten und Fieber) zu Hause zu bleiben und Ihren Termin rechtzeitig abzumelden.

Bei Unsicherheit wenden Sie sich an die BAG Infoline Coronavirus: 058 463 00 00

Jetzt Coronavirus-Check machen: https://bag-coronavirus.ch/check/

Website BAG:  https://www.bag.admin.ch/bag/de/home.html

Es gelten die Hygienerichtlinien des BAG:

  • Wir bitten Sie beim Betreten der Praxis die Hände zu desinfizieren

  • Bitte erscheinen Sie pünktlich (nicht zu früh!) zum vereinbarten Termin

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis!

 

Jahre Erfahrung

Zufriedene Patienten

Aus- und Weiterbildungen

Glückliche Mitarbeiter

ANGEBOT

 

UNSERE PRAXEN

Es freut mich, dass Sie Interesse an der Praxis Wilders Physiotherapie in Safenwil, Strengelbach und Vordemwald haben.

Unser junges 12-köpfiges Physio-Team bildet sich stetig in neuen Bereichen weiter und verfügt somit über ein breites Wissen in Spezialgebieten neben der klassischen Physiotherapie. 

Im Sinne von Prophylaxe und Steigerung des Wohlbefindens können Sie selbstverständlich auch als Selbstzahler von unserem Angebot profitieren. Bei Vorliegen einer ärztlichen Verordnung, werden die Leistungen von Ihrer Krankenkasse übernommen. 

Erfahren Sie mehr über unsere beiden Standorte und gewinnen Sie einen ersten Eindruck zu unseren Praxen.

 
 

UNSER TEAM

Marc Wilders

Inhaber und Geschäftsführer ​

marc@wilders-physio.ch

Monika Wilders

Mitglied der Geschäftsleitung 

monika@wilders-physio.ch

Bea Merz

leitende Physiotherapeutin Safenwil

beate@wilders-physio.ch

Vera Russo

Physiotherapeutin 

vera@wilders-physio.ch

Sonja Däster

Physiotherapeutin 

sonja@wilders-physio.ch

Gabi Widmer

Physiotherapeutin

gabi@wilders-physio.ch

Petra de Bruijn

leitende Physiotherapeutin Strengelbach

petra@wilders-physio.ch

Toni Koch

Physiotherapeut

toni@wilders-physio.ch

Franziska Imhoof

Physiotherapeutin

fraenzi@wilders-physio.ch

Susann Freitag

Physiotherapeut

susann@wilders-physio.ch

Miriam Spielmann

Beckenbodentherapeutin, Physiotherapeutin und Administration
miriam@wilders-physio.ch

Jana Djordevic

Raumpflegerin

 

KONTAKT

Praxis Safenwil

Wilders Physiotherapie
Dorfstrasse 20 | 5745 Safenwil

Tel: 062 797 38 89 | Fax: 062 797 38 90

info@wilders-physio.ch

Praxis Strengelbach

Wilders Physiotherapie
Sägetstrasse 33 | 4802 Strengelbach

Tel: 062 752 02 55 | Fax: 062 062 752 02 56

info@wilders-physio.ch

 

Sennhof Vordemwald

Pflegeheim Sennhof AG

4803 Vordemwald

Tel: 062 752 02 55 | Fax: 062 062 752 02 56

info@wilders-physio.ch