Wir sind gerne für Sie da:

Like us on

  • Grey Facebook Icon

© 2017 | Physiotherapie Wilders

AKTUELL

Neue leitende Physiotherapeutin
in der Praxis Safenwil
Wir begrüssen Frau B. Merz ganz herzlich in der Wilders Physiotherapie in Safenwil. Sie übernimmt per 1.8.2019 die Leitung der Praxis. 
Neue Physiotherapeutin in der Praxis Safenwil und Strengelbach
Wir begrüssen Frau S. Däster ganz herzlich in der Wilders Physiotherapie in Safenwil  und Strengelbach. Sie wird per 1.9.2019 unser Team an beiden Standorten verstärken.
 
Medizinische Massage
ab 1. Oktober 2019 können Sie bei Frau M. Reiss jeweils Freitags von 8.30 bis 11 Uhr Massagetermine vereinbaren.  Die Leistungen werden über die Zusatzversicherung Ihrer Krankenkasse übernommen. 

NEU: Beckenbodentherapie 

Frau M. Spielmann, Physiotherapeutin, führt per sofort in der Praxis in Safenwil oder Strengelbach, Beckenbodentraining inkl. Biofeedback, auf ärztliche Verordnung, bei Frauen durch. 

 

 

Jahre Erfahrung

Zufriedene Patienten

Aus- und Weiterbildungen

Glückliche Mitarbeiter

ANGEBOT

 

UNSERE PRAXEN

Es freut mich, dass Sie Interesse an der Praxis Wilders Physiotherapie in Safenwil, Strengelbach und Vordemwald haben.

Unser junges 12-köpfiges Physio-Team bildet sich stetig in neuen Bereichen weiter und verfügt somit über ein breites Wissen in Spezialgebieten neben der klassischen Physiotherapie. 

Im Sinne von Prophylaxe und Steigerung des Wohlbefindens können Sie selbstverständlich auch als Selbstzahler von unserem Angebot profitieren. Bei Vorliegen einer ärztlichen Verordnung, werden die Leistungen von Ihrer Krankenkasse übernommen. 

Erfahren Sie mehr über unsere beiden Standorte und gewinnen Sie einen ersten Eindruck zu unseren Praxen.

 
 

UNSER TEAM

Marc Wilders

Inhaber und Geschäftsführer ​

marc@wilders-physio.ch

Bea Merz

leitende Physiotherapeutin Safenwil

beate@wilders-physio.ch

Gabi Widmer

Physiotherapeutin

gabi@wilders-physio.ch

Franziska Imhoof

Physiotherapeutin

fraenzi@wilders-physio.ch

Miriam Spielmann

Beckenbodentherapeutin, Physiotherapeutin und Administration
miriam@wilders-physio.ch

Monika Wilders

Mitglied der Geschäftsleitung 

monika@wilders-physio.ch

Sonja Däster

Physiotherapeutin 

sonja@wilders-physio.ch

Petra de Bruijn

leitende Physiotherapeutin Strengelbach

petra@wilders-physio.ch

Jovica Milovanovic

Physiotherapeut

jovi@wilders-physio.ch

Jana Djordevic

Raumpflegerin

Melanie Reiss

Med. Masseurin

melanie@wilders-physio.ch

Toni Koch

Physiotherapeut

toni@wilders-physio.ch

Susann Freitag

Physiotherapeut

susann@wilders-physio.ch

 

KONTAKT

Praxis Safenwil

Wilders Physiotherapie
Dorfstrasse 20 | 5745 Safenwil

Tel: 062 797 38 89 | Fax: 062 797 38 90

info@wilders-physio.ch

Praxis Strengelbach

Wilders Physiotherapie
Sägetstrasse 33 | 4802 Strengelbach

Tel: 062 752 02 55 | Fax: 062 062 752 02 56

info@wilders-physio.ch

 

Sennhof Vordemwald

Pflegeheim Sennhof AG

4803 Vordemwald

Tel: 062 752 02 55 | Fax: 062 062 752 02 56

info@wilders-physio.ch